2 decembrie 2013, 12:45

Миф ВОССОЕДИНЕНИЯ, и окружение правительства Республики Молдова

Паранойя воссоединения с Румынией является такой же «жизнеспособной», как и наша интеграция в евразийское пространство, точнее, в никуда.
Возможно, слова, сказанные Бэсеску, внушат унионистам больше веры в «реинтеграцию» Румынии.
Унионисты намерены 1 декабря окружить правительство, не понимая, что они пешки в дипломатической игре Бухареста с Москвой и другими партнерами по ЕС. Куча идиотов, которые не понимают, что реинтеграция после вступления в ЕС может произойти несколько иначе.
«Великая Молдова» – гораздо более реальный проект, чем объединение с Румынией.
Но не будет заходить так далеко. Давайте будем реалистами!
Кому нужно это шоу 1 декабря? Либералам, либералам-реформаторам, Гарбузу и Воронину, Ткачуку и Павличенко, Джону Оноже и другим «натурализованным» молдаванам.
Я видел марши, парады, видел военизированные организации и провокационные действия, но говорил и раньше, что это действия, которые собирают все меньше людей, чем все педерасты и лесбиянки вместе взятые.
1 декабря тираспольцам окажут услугу, и это в зависимости от того, насколько громко Джон Оноже будет кричать «Uniiiiirrrrreeeeee!», сколько людей будут размахивать флагами и всякого рода плакатами. Жалко! Недостойно!
И это учитывая, что многие из них вроде хотят в Европу.
Трудно объяснить тупому унионисту, что многие немцы, голландцы, бельгийцы уже называют себя европейцами. Они не идентифицируют себя с определенной группой, сообществом, нацией. Национальность остается в истории, в прошлом. Гордятся ею и не отрицают некоторые исторические факты, но не размахивают флагом национализма. Мир смотрит на некоторые вещи гораздо более рационально.
Заявления Бэсеску о том, что следующим проектом Румынии является воссоединение страны, безусловно, оскорбительны для Молдовы. Он выступил с этим заявлением накануне 1 декабря, чтобы получить голоса еще нескольких избирателей в Румынии, собрать вокруг себя некоторых заблудших сторонников партии «Великая Румыния». В очередной раз раздразнил Россию и прибавил работы коммунистам в Кишиневе.
Истинное объединение наций может произойти в общей европейской семье.
Много раз я повторял, что движение «Воевод» приветствует идею сближения Республики Молдова с Европейским союзом.
Давайте, друзья, радоваться парафированию этого соглашения с ЕС и оставим кривляния вокруг правительства, а не то параноик  Бэсеску видит себя царем.
Давайте посмотрим по-доброму на возможность свободно передвигаться в ЕС.



Mai multe de la Nicolai Pascaru


Comentarii

Nu sunt comentarii


4 mb
This page was created in 0.0527 seconds