1 martie 2013, 16:54

Сексуальный вопрос госпоже Майе Санду

В последние дни мы наблюдаем  за скандалом,  который разразился после распространия по школам Молдовы  книги под названием  «Сексуальная жизнь»


По мнению церкви – это отголоски закона «О равенстве шансов».


Я, если честно, напротив,  надеялась, что закон будет защищать  права нацменьшинств, как и новоиспеченный министр Просвещения « Супер – менеджер» (по словам Филата)  Майя Санду.


Но буквально на днях поразил чудо - менеджерский ход этого министра.


В тот момент, когда Гагаузия и Бельцы не могут решить проблему по изучению государственного языка – Министерство Просвящения распространяет по школам книги c илюстрационными инструкциями – как должны мужчины заниматься гомосексуализмом, женщины – лесбиянством.


Возмущена не только церковь – родители детей, просмотревшие книгу  до сих пор ходят в стрессе и не рекомендуют своим чадам заходить в библиотеку.


В интервью известному телеканалу JURNAL TV библиотекарь школы заявил, что книги были закуплены за счет правительства Румынии.


Хочется задать госпоже Санду вопрос: «Какие общие интересы у нее с Правительством Румынии, что Румыния распространяет по молдавским школам книгу, по сравнению с которой журнал Play Boy кажется наивной сказкой?»




Comentarii

Nu sunt comentarii