4 сентября 2013 г., 14:53

Димогло Нина о встрече с Рогозиным

Дмитрий Олегович  и гагаузы близки по духу. Именно благодаря похожей  настойчивости и принципиальности  гагаузы отстояли автономию. Именно благодаря «рогозинской» трезвой жесткости  и искренности гагаузы не позволяют своим правителям вести  двойных стандартов.

Я  была удостоена чести лично пригласить Дмитрия Олеговича Рогозина в Гагаузию.  Гагаузия – единственный островок русского мира в Молдове, где судопроизводство, делопроизводство и обучение в школе ведется на русском языке Это единственный регион Молдовы, где школьники изучают настоящую историю Молдовы, а Про- европейских политиков жители Гагаузии обходят стороной как паршивых овец. На территорию никогда не ступала и не ступит нога унионистских маршей, гей – парадов и прочих «европейских ценностей».

А та  истерия со стороны унионистов и грязных прислужников НАТО, что началась в Кишиневе в момент приезда Рогозина вызывает жалкое умиление. Интересно, а  чего они ожидали?

На  то, что Россия будет в ущерб себе продавать энергоресурсы в тот момент, когда наши горе- правители, игнорируя мнение 67 % жителей Молдовы (которые видят себя в таможенном союзе) парафируют соглашение об ассоциации и свободной торговле с ЕС?

Премьер – министр Молдовы Юрий Лянкэ в свою очередь заявил: «Мы хотим, чтобы свободная экономическая зона с ЕС была выгодна всем гражданам Республики Молдова».

Интересно, о чьих выгодах идет речь?

Более 60 процентов молдавских гастрабайтеров находятся на работе в России.

Почти весь рынок сбыта нашей сельхозпродукции ориентирован на страны СНГ, в частности на РФ.

Мы уже наблюдали за «экономическими выгодами» стран, вступившх в Евросоюз. Например, страны Балтии до вступления в Евросоюз называли «Балтийскими тиграми» за высокий экономический рост.

Спустя буквально 2 года соседи с насмешкой нарекают Латвию, Эстонию и Литву «дохлыми балтийскими котятами».

Я считаю, что позиция Дмитрия Олеговича самая мужественная и справедливая. Может после «тряски» авторитетного политика наши «евроинтегранты» отрезвеют и  спросят мнения простого народа, которое по всем статистическим данным очевидно. Ведь одуматься еще не поздно.

А Дмитрию Олеговичу напоминаю, что он мне обещал посетить Гагаузию. Для нас это будет большим подарком. : ))

Ещё от автора Нина Димогло


Комментарии


user profile image
LUKA
28 авг. 2014 г., 6:48

ЧТО ВЫ НАПАЛИ НА БЕДНУЮ ДЕВУШКУ КОГДА САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ХОТИТЕ .ТО ГОВОРИТЕ МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК ТО РУМЫНСКИЙ ЧТОБ ОНА УЧИЛА И ЛЮБИЛА ВОТ И ЗАПУТАЛАСЬ С ВАМИ .

user profile image
LUKA
28 авг. 2014 г., 6:58

ОНИ ПРИНЯЛИ ПРАВОСЛАВИЕ СТОИТ ИМ ПРИНЯТЬ ОБРАТНО ИСЛАМ И ИСЛАМИСТЫ БОГАТЫХ СТРАН НАКРОЮТ ДЕНЬГАМИ ЧТО КУПЯТ МОЛДОВАН ВМЕСТЕ С ПАТРОХАМИ А МЫ НАРОД ТАКОЙ ЧТО ДАЖЕ САМЫЕ ЯРОСТНЫЕ НАЦИОНАЛИСТЫ СКАЖУТ ЧТО ИМ ПО ДУШЕ ТУРЕЦКИИ ЯЗЫК.

user profile image
Сергей
30 авг. 2014 г., 16:47

Я не знаю кто такая Димогло Нина, но судя по ее заметке, она далека от истории происхождения своего народа. Вместо того чтобы она учила и пропагандировала изучения родного языка, культурного языка, она пропагандирует язык с помощью которого хотели уничтожить их как нацию.Учите родной турецкий язык, язык своих предков.

user profile image
vanea
23 сент. 2014 г., 19:38

Каждыи живя в какомто государсве обязан знать язык того государстго в каком он живёт и не надо валит на молдованом а должен быть человеком эта превыше всего чем болше языков знаешь тем лучше для тебя в жизни Ето понгятно и для баранов Рускии язык межнациональныи и должен быть как общительным Живёте в молдове знаи молдваски

user profile image
igor
13 окт. 2014 г., 20:23

Мир вам братья и сестры пишу вам из сибири .Родом я из Молдовы г Чимишлия скажу прямо больно читать ваши письма .Война не решает проблему а создает .Не понятно почему такое неуважение к РОССИИ и к многострадальному Русскому народу.Ведь, РОССИЯ это кормилица а сечас она в плену у евреев сатонистов дагестанцев чеченцев армян и прочих проходимцев а главный проходимец сидит в кремле .Не нужно забывать Молдавскому народу , кто его старший брат Русский многострадальный народ .Когда османская империя пыталась уничтожитьМолдову Петр с Русским войском защищал нашу землю когда румыния с фашистами жгли нашу землю Русские её освобождали почитайте фамилии войнов на памятниках 2 мировой войны. МОЛДОВАН ТУ НУ ЕШЬ румын


4 mb
This page was created in 0.1407 seconds